ワコーレヒルズ苦楽園MIRAI

  • 兵庫県西宮市甑岩町

  • 阪急甲陽線 / 甲陽園駅 徒歩11分

  • 2009年築 / 5階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.9
割安

推定相場価格より10.1%割安

販価
3,980万円
47.8万円/㎡
相場
4,426万円
53.2万円/㎡
2,163
3,672
5,180
6,688
AI査定結果
推定相場価格
4,426万円
53.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,672万円〜5,180万円
44.1万円/㎡〜62.3万円/㎡
推定賃料
13.0万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月22日
ワコーレヒルズ苦楽園MIRAI
3,980万円(47.8万円/㎡)/ 1階 / 83.2㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は41.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/213,980万円47.8万円1階 83.2㎡ 4LDK西
2026/03/053,180万円38.4万円3階 82.88㎡ 3LDK南西
2026/02/063,280万円39.6万円3階 82.88㎡ 3LDK南西
2026/01/143,250万円43.6万円1階 74.52㎡ 3LDK
2025/10/013,630万円45.9万円1階 79.07㎡ 4LDK
2025/09/243,250万円43.6万円4階 74.52㎡ 3LDK
2025/09/063,680万円44.4万円3階 82.88㎡ 3LDK南西
2025/08/133,300万円39.8万円1階 83㎡ 3LDK西
2025/07/253,300万円39.7万円1階 83.2㎡ 4LDK南西
2025/04/223,400万円40.9万円1階 83.2㎡ 4LDK
2025/04/023,780万円47.8万円1階 79.07㎡ 4LDK
2025/02/083,400万円41.0万円1階 83㎡ 3LDK西
2025/01/123,400万円40.9万円1階 83.2㎡ 3LDK西
2024/09/163,380万円38.1万円1階 88.7㎡ 3SLDK南西
2024/09/153,380万円38.1万円1階 88.7㎡ 3LD
2024/07/033,450万円38.9万円1階 88.7㎡ 3SLDK
2024/04/113,100万円39.7万円3階 78.01㎡ 3LDK
2024/03/083,200万円41.0万円3階 78.01㎡ 3LDK南西
2023/11/283,280万円42.0万円3階 78.01㎡ 3LDK南西
2023/11/063,480万円44.6万円3階 78.01㎡ 3LDK南西
2023/09/063,280万円37.0万円1階 88.7㎡ 3SLDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は50.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/21
ワコーレヒルズ苦楽園MIRAI
西宮市甑岩町
甲陽園駅11分 3,980万円47.8万円83.24LDK1階 / 5階建 西200949RC
2025/10/20ブランズ西宮名塩駅前リビオマークス
西宮市名塩新町
西宮名塩駅1分 3,480万円38.4万円90.683LDK10階 / 12階建 200848RC
2025/06/04ライフデザイン・宝塚
西宮市生瀬東町
宝塚駅7分 3,580万円36.8万円97.173LDK+S2階 / 5階建 南西200423RC
2025/10/08ブランズ苦楽園
西宮市樋之池町
苦楽園口駅15分 4,980万円50.1万円99.433LDK2階 / 13階建 200854RC
2023/08/24エアフォレスト一番町フロントテラス
西宮市苦楽園一番町